Вы здесь

Главная

Масленица: Октябрьский рецепт. Фоторепортаж

   22 февраля, на центральной площади посёлка Октябрьское состоялись проводы крымской зимы. В рамках празднования Масленицы прошли народные потехи и скоморошьи забавы, перетягивание каната, праздничная лотерея и концерт творческих коллективов Октябрьского Дома культуры. Кроме того, всех желающих угощали блинами. Жители посёлка Октябрьское ждут весну и воспринимают ее, как начало новой жизни, дающей силы и жизнь всему живому. Поэтому и празднуют Масленицу широко и весело…

"Ма́сленица" или "масляница" - старинный, но очень веселый праздник, который достался нам в наследство от древних славян. Считается, что изначально Масленица была связана с языческим праздником - днем весеннего солнцеворота. С принятием христианства она стала предварять Великий пост и зависит от его сроков. У Масленицы много названий: веселая, широкая, честная, объедуха, сырная неделя, Семенова племянница. Соответственно и главные атрибуты праздника Масленицы традиционны - блины и народные гулянья.

 

 

Комментарии

организация немного хуже чем в прошлые годы,блины разносили как будто украли или блокада у нас, в том году были теремки в которых был и чай и блины в достаточном количестве,такая тактика когда кто то разносит и раздает по одному блину это так для галочки.Не было столба впервые в истории праздника такая традиция не учтена поленились,выступления участников на уровне люди старались им хвала молодцы.Немного о ведущих старались хорошо не давали грустить.
Аватар пользователя fudjik
... Ув. STARTER, а какой был Ваш вклад в продолжение праздничных традиций? Может блины печь помогали или муки мешочек подкинули.....??? ...а столбик сгнил у основания, опасненько как-то! На следующий год с Вас столб!!!
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой!
Уважаемый вы не поняли суть проблемы плохому танцору что мешает,гораздо выгоднее открыть очередной магазин или рассказывать сказки у микрофона чем заниматься полезными делами.В Октябрьском за последние годы практически все традиции ушли по вине. таких как вы. Вы привыкли садить свои сладкие места в теплые и удобные кресла и ничего не делать,учитесь воспринимать конструктивную критику и делать выводы а не хамить это у вас получается хорошо.
факты господа факты никого не интересует сгнил столб или на дрова пустили и никого не интересует почему нет блинов кризис в стране как вы не понимаете мука дорогая масло тоже куры не несутся так что подождем до лучших времен.
Аватар пользователя Биюкский партизан
Столб о котором вы говорите, распилили на ваших глазах.Сегодня культура посёлка передана под управление района, а это её конец...если не вмешается РФ, шапки полетят далеко и на всегда...

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.

Аватар пользователя babkavkedah
Интересно у вас как, с каждым годом комментари все круче)))), куда еще РФ должна вмешаться, простите? Или Крым теперь не РФ и там все должно быть иначе, потому что он Крым? Привыкайте, господа, привыкайте, мусор самим убирать - хотя мне гневно тут год назад отвечали, за культуру свою самим добиваться, медицина по полисам, ну и многое другое - по налогам и взносам, как потопаете - так и полопаете, началась взрослая жизнь.
Аватар пользователя КорабликАМР
Проводы зимы состоялись! Спасибо всем, кто принимал участие в организации и проведении праздника!!!

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

free counters Яндекс.Метрика

Вход на сайт

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.