Вы здесь

Главная

Спорт

В посёлке Октябрьское прошёл традиционный Открытый турнир по смешанным единоборствам - хортинг

   27 октября, посёлок Октябрьское. Мероприятие приуроченные к празднованию дня рождения дважды Героя Советского Союза, заслуженного летчика-испытателя Амет-Хана Султана начали с возложения цветов к мемориальной доске в селе Амурское на улице, названой в честь памяти летчика. Продолжилось мероприятие открытием турнира, который традиционно проходил в Октябрьском поселковом Доме культуры, в спортивном мероприятии приняли лучшие бойцы из различных регионов Республики Крым.  Участники продемонстрировали судьям и болельщикам зрелищные бои.

Дрифт на аэродроме в посёлке Октябрьское. День второй. Фоторепортаж

   21 октября, посёлок Октябрьское. На два дня аэродромный комплекс в посёлке Октябрьское превратился в гоночный трек. В состоявшихся соревнованиях профессионалы и спортсмены-любители продемонстрировали парный дрифт и выясняли, кто лучше умеет управлять автомобилем. Это третий, завершающий сезон 2018, этап Кубка Крыма по дрифту. Зрители, приехавшие из южного региона центральной России, получили много эмоций, драйва и дыма от стертых покрышек об аэродромный бетон! Трасса аэродромного комплекса в посёлке Октябрьское выбрана не случайно. Для спортсменов она достаточно проста и понятна для выполнения парного дрифта.

Дрифт на аэродроме в посёлке Октябрьское. День первый. Фоторепортаж

   20 октября 2018 года, посёлок Октябрьское. На территории аэродромного комплекса состоялся третий, завершающий этот сезон, этап Кубка Крыма по дрифту - Drift Crimea Cup stage 3. Пилоты из Краснодарского края, Ростовской области, Пятигорска, Санкт-Петербурга соревнуются за первую ступень пьедестала. Спортсмены-мастера управляемого заноса показали интересную программу заездов под восторженные крики собравшихся любителей автоспорта. Запах жжёной резины и виртуозные фигуры в исполнении лучших дрифтёров для зрителей и гостей соревнований.

В Первенстве Республики Крым по Киокусинкай карате, принял участие наш земляк, почётный член Крымской Республиканской Ассоциации Киокусинкай Игорь Кибченко

   29 апреля, город Симферополь. Организатором Первенства Республики Крым по киокусинкай среди юношей, девушек в разделах «кумитэ» и «ката» выступила Ассоциация киокусинкай в Республике Крым объединившее участников со всего Крыма. Среди организаторов: президент Ассоциации Киокусинкай в Республике Крым, заслуженный тренер России - Владимир Цыпулин и наш земляк из посёлка Октябрьское Игорь Кибченко, почётный член Крымской Республиканской Ассоциации Киокусинкай продемонстрировавший зрелищное показательное выступление.

В Симферополе завершился чемпионат по всестилевому каратэ

   13 мая, в городе Симферополь в спортивном комплексе медицинского университета прошли соревнования чемпионата и первенства города по всестилевому каратэ, собравшие около 200 участников. Померяться силами пришли представители 9 клубов и четырёх детско-юношеских спортивных школ города и Республики Крым. Республиканскую ДЮСШ №3 представляли наши земляки, воспитанники клуба будо «Дзион», занимающиеся каратэ в стенах Октябрьского поселкового Дома культуры. На семерых они завоевали 9 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых. Успешнее всех выступила Петрыкина Даша (с. Харитоновка).

Октябрьцы приняли участие в первенстве Крыма по смешанным единоборствам «Хортинг»

   7 мая, в селе Петровка Красногвардейского района в рамках проекта «Детский спорт» прошло соревнование среди младших юношей и девушек. Спортивное мероприятие приурочено Дню Победы.

Состоялся турнир по волейболу среди школьных команд Красногвардейского района, посвящённый освобождению посёлка Октябрьское от немецко-фашистских захватчиков

  15 апреля, по инициативе Совета ветеранов 943МРАП, при поддержке администрации Красногвардейского района, Управления образования района на спортивной базе «Октябрьская школа-гимназия» прошёл турнир по волейболу среди сильнейших школьных команд Красногвардейского района, посвящённый освобождению района от немецко-фашистских захватчиков 12 апреля 1944 года.

В Симферополе на базе спорткомплекса Крымского медуниверситета им. С. И. Георгиевского прошел Первый чемпионат Крыма по карате. В соревнованиях приняли участие спортсмены из посёлка Октябрьское

   25-26 марта 2017 г. в городе Симферополе в спорткомплексе медицинского университета им. Георгиевского прошли соревнования Чемпионата и Первенства Республики Крым по всестилевому каратэ, а также открытый турнир среди клубов Республики  Крым для самых младших. В соревнованиях приняло участие 380 спортсменов из всех регионов полуострова. Наш посёлок на турнире представляли спортсмены клуба будо «Дзион» (Октябрьский поселковый Дом культуры, руководитель Симонов Олег) в количестве 15 человек. По итогам турнира формируется сборная команда Республики для участия в Чемпионате и Первенстве России по всестилевому каратэ, которые будут проводиться в мае в г.

Хортингисты Крыма подвели итог спортивного года

   30 ноября, В посёлке Октябрьское прошло открытое первенство Крыма по хортингу. Соревнования по этому виду смешанного единоборства прошли, в соответствии с утверждённым календарным планом Федерации хортинга и стали подведением спортивных достижений хортингистов за год. В первенстве приняли участие 86 спортсменов из Крымских городов Симферополя, Судака, Джанкоя и Джанкойского района, Красногвардейского района, посёлков Морское, Октябрьское и Раздольное. Участники соревнований продемонстрировали красивые и захватывающие бои, чем изрядно порадовали зрителей и судейскую коллегию соревнований. Сегодня занятия хортингом в посёлке Октябрьское достаточно популярно.

На зарядку становись!

   30 ноября, в фойе Октябрьского Дома культуры прошёл флэш-моб «День зарядки». Цель этой акции — популяризация здорового образа жизни, физической культуры и массового спорта в посёлке. В акции «День зарядки» были привлечены юные спортсмены, жители посёлка, представители общественных организаций. В рядах участников флэш-моба принял участие и председатель Октябрьского сельского совета Василий Грабован. К сожалению, погодные условия не позволили провести это массовое и зрелищное мероприятие на улице, что бы привлечь как можно больше участников к этому оздоровительно-спортивному комплексу физических упражнений.

Страницы

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

free counters Яндекс.Метрика

Вход на сайт

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.