Вы здесь

Главная

На территории Республики Крым проводится оперативно- профилактическое мероприятие «Должник»

   С 12 по 16 октября 2020 года Госавтоинспекцией Республики Крым проводиться оперативно профилактическое мероприятие «Должник», основной целью которого является обеспечение неотвратимости наказания за административные правонарушения, повышения эффективности деятельности сотрудников полиции по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел, с лиц, уклоняющихся от их уплаты в установленном законом порядке.  В настоящее время органы внутренних дел уделяют серьезное внимание вопросу взыскания штрафов с каждого правонарушителя. Однако далеко не все правонарушители,своевременно оплачивают их. При этом кто-то злонамеренно не торопится заплатить наложенный штраф, другие же попросту забывают о наличии наложенного взыскания.При этом, независимо от причин неуплаты, сами неплательщики подвергают себя довольно-таки серьезному наказанию. 
 
Напоминаем! 
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня 
вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. 
 
Административная ответственность за неуплату административного 
штрафа в установленный законом срок закреплена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает возможность назначения административного наказания в виде наложения административного штрафа в двукратном размере, административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Кроме того, постановление о назначении административного штрафа с отметкой о его неуплате направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке,предусмотренном федеральным законодательством.Обращаем Ваше внимание на то, что какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания, исполнив наказание за неуплату административного штрафа, то есть за правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, правонарушитель не освобождается от уплаты своего «долга» - первоначального штрафа, он также должен быть оплачен! 

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

free counters Яндекс.Метрика

Вход на сайт

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.