Вы здесь

Главная

Проблемы и пути их решения в капитальной реконструкции Дома Офицеров

   14 октября, посёлок Октябрьское. Информационный интернет ресурс “Октябрьское. Я здесь живу!”. О ходе положения дел с капитальным ремонтом культового здания бывшего Дома Офицеров, сообщает источник администрации Октябрьского сельского поселения. - Здание в пгт. Октябрьское по ул. Кондрашина, 38, в котором функционировал до 2019 года Филиал МБУК «Районный краеведческий музей» Красногвардейского района Республики Крым, было передано из муниципальной собственности муниципального образования Красногвардейский район в муниципальную собственность Октябрьского сельского поселения в 2016 году по решению Красногвардейского районного совета №283-1 от 22.03.2016. В момент передачи здание находилось в неудовлетворительном состоянии и требовало капитального ремонта. В целях восстановления здания Администрацией Октябрьского сельского поселения были изысканы средства в местном бюджете на проектно-сметную документацию и проведение государственной экспертизы. В 2017 году проектные работы были завершены. Администрацией Октябрьского сельского поселения были направлены обращения в различные инстанции о выделении средств на строительно-монтажные работы. В 2019 году председатель Октябрьского сельского совета – глава администрации Владимир Мельников и депутат районного совета Николай Малахов на личном приёме обратились к Главе Республики Крым С.В. Аксёнову о выделении средств, и соответствующее решение было принято, объект был включен в Государственную программу Республики Крым «Развитие культуры, архивного дела и сохранение объектов культурного наследия Республики Крым» на 2017 –2020 годы, а также в Республиканскую адресную инвестиционную программу и План капитального ремонта Республики Крым на 2019-2021 годы.   

Подрядчик на выполнение работ по капитальному ремонту был определен по результатам электронного аукциона, 16.09.2019 был заключен муниципальный контракт с победителем аукциона ООО «РСК «Орион». Однако, подрядчиком неоднократно были нарушены условия контракта, в том числе не выполнялся график работ, работы периодически останавливались, строительная площадка постоянно была замусорена, не освещалась. После проведенной претензионной работы заказчиком (МБУК «Октябрьский поселковый Дом культуры») 10.08.2020 принято решение о расторжении контракта с ООО «РСК «Орион» в одностороннем порядке. Процедура и сроки расторжения контракта предусмотрены Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 №44-ФЗ, и после её проведения 22.09.2020 решение о расторжении вступило в законную силу.  

В настоящее время определен новый подрядчик на данном объекте. Это Общество с ограниченной ответственностью «Кировская Строительная Компания», имеющая многолетний опыт в строительстве как в Крыму, так на территории других субъектов Российской Федерации. В соответствии с Постановлением Совета министров Республики Крым от 19.05.2020 №274 «Об утверждении Порядка осуществления выбора способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в целях осуществления отдельных видов закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд Республики Крым» документация по новому подрядчику находится на утверждении Главой Республики Крым С.В. Аксёновым. Ориентировочные сроки заключения контракта – начало ноября текущего года. Объект будет находится под жёстким контролем со стороны Администрации Октябрьского сельского поселения, Администрации Красногвардейского района, Министерства культуры Республики Крым и общественности. 

 

Комментарии

Аватар пользователя Борей
? Организация ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КИРОВСКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ" ликвидирована 5 августа 2019 г. Причина: Исключение из ЕГРЮЛ...

Борей

Аватар пользователя Борей
При взаимодействии с заказчиком, выявлена регистрация одноименных юридических лиц с идентичным полным наименованием и зарегистрированых в разных регионах: в Кировской и Ленинградской областях. Первое - согласно выписки из ЕГРЮЛ ликвидировано. Будем надеяться, что с ныне действующим, ремонт будет продолжен и успешно завершён. Спасибо администрации сельского поселения за предоставленную информацию.

Борей

Аватар пользователя Pioner
...от оно как!..
Аватар пользователя Борей
Несомненно! Народный контроль, это Не копирование новостей с других источников, как у НЕКОТОРЫХ, а всесторонняя проверка. Можно, конечно, мимо проходя наблюдать ещё много лет "стройку века", но очень желательно, скорейшее её завершение. Ничего более.

Борей

Аватар пользователя Биюкский партизан
Димон хорэ срать на сайте, умник диванный нашёлся, взял бы лучше лопату и пользу принёс, а то повадился дезу закидывать, пордон за французский, достал уже нытик.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.

Аватар пользователя Борей
... караван идет.

Борей

Аватар пользователя Борей
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Лишний вес - враг, и нервы нужно беречь. Пешие прогулки, здоровое питание, говорят помогают.

Борей

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

free counters Яндекс.Метрика

Вход на сайт

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.