Вы здесь

Главная

Сотрудники Госавтоинспекции Красногвардейского района проводят разъяснительные беседы с водителями мототранспорта, а также в Крыму стартует операция «Мотоциклист»!

   Любителей покататься «с ветерком» много не только в городах, но и в сельской местности. Профилактическая работа с мотоциклистами находится под неустанным контролем сотрудников ГИБДД. С этой целью Госавтоинспекторы регулярно проводят разъяснительные беседы с мотолюбителями. Так, в Красногвардейском районе сотрудники ГИБДД общаются с водителями скутеров и мопедов. Данная техника является доступным и достаточно удобным средством передвижения. Дорожные полицейские напоминают гражданам, что водитель скутера является полноценным участником движения, а значит должен соблюдать установленные правила. В первую очередь, управлять скутером или мопедом можно лицам, достигшим 16 лет, и только при наличии водительского удостоверения категории «М». Передвигаться на таких транспортных средствах следует в специальной экипировке, с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

В мае текущего года на территории Республики Крым зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия, в которых 17 человек погибли и 76 – получили телесные повреждения различной степени тяжести. Каждое третье ДТП произошло с участием водителей мототранспорта (18 ДТП), в которых 4 человека погибли и 23 - травмированы. Наибольшее количество происшествий с участием мототранспорта произошли в городах Ялте, Евпатории, Симферополе, а также в Бахчисарайском, Белогорском, Джанкойском, Ленинском, Раздольненском и Симферопольском районах. С целью профилактики аварийности с участием мототранспорта (мотоциклов, мотороллеров, мопедов и т.д.) с 29 мая по 06 июня 2020 года на территории Республики Крым будет проводиться комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Мотоциклист». Мотоцикл, в отличие от автомобиля, имеет другую специфику движения, повышенная маневренность, меньшие габариты. Зачастую, недостаточная осторожность водителей мотоциклов часто приводят к возникновению аварийно-опасных ситуаций и ДТП. Некоторые водители мототранспорта, к сожалению, пренебрегают элементарными правилами дорожной безопасности: превышают скорость, управляют транспортным средством без мотошлема, при этом, рискуя не только собственным здоровьем, но и жизнью пассажиров, не редки случаи выезда и движения мототранспорта по встречной полосе движения. Водителям же автомобилей следует быть более внимательными к владельцам двухколесных транспортных средств и помнить, что в автомобиле вы более защищены от травм в случае столкновений, нежели водители мототранспорта, поэтому следует убедиться в безопасности своих маневров. Госавтоинспекция Крыма напоминает всем водителям мототранспорта о необходимости быть предельно внимательными на дороге, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

free counters Яндекс.Метрика

Вход на сайт

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.