Вы здесь

Главная

В Красногвардейском районе Госавтоинспекция дистанционно проводит конкурс рисунков по правилам дорожного движения

  В период нахождения детей на самоизоляции сотрудники Госавтоинспекции Красногвардейского района совместно с педагогом-организатором «Петровской школы №1» дистанционно провели конкурс рисунков среди воспитанников 3-х классов по правилам дорожного движения «Оставайся дома! Мы дома изучаем ПДД! Без вас не получится!». Также ученики школы присоединились к интернет-марафону «Дома учим ПДД».

С помощью взрослых дети в дистанционном режиме подготовили рисунки, посвященные разным аспектам дорожной тематики с призывом повторить правила дорожного движения. Их работы направлены на воспитание пешеходов и водителей для их приучения к правильному поведению на дороге и на улице.

Кроме того, в формате дистанционного обучения Госавтоинспекцией рекомендовано использовать информационные материалы на образовательном портале «Город дорог», «Дорога без опасности», в том числе сайта юидроссии.рф, а также сайтов всероссийских газет «Добрая Дорога Детства», «Стоп-Газета» и сообщества в социальной сети «ВКонтакте» в группе обучающего интернет-проекта «Вместе учим ПДД». В ходе самостоятельных занятий школьники решают различные задачи и тесты, повторяют значения дорожных знаков, получают дополнительные знания в области ПДД, делятся своими впечатлениями и опытом со своими сверстниками, тем самым показывают им положительный пример.

На сегодня к интернет-марафону «Дома учим ПДД» активно присоединились «Амурская школа», «Зерновская школа», «Колодезянская школа», «Красногвардейская школа №2», «Янтарненская школа», «Петровская школа №2», «Краснознаменская школа», Найденовская школа», «Калининская школа», «Октябрьская школа №3 им. Гаспринского», «Октябрьская школа №1», детский сад «Солнышко», «Катюша», «Ивушки», «Антошка», «Радуга», также акцию поддержал «Красногвардейский центр детского и юношеского творчества». Дети с помощью родителей очень активно участвуют в марафоне.

Госавтоинспекция Красногвардейского района призывает родителей ежедневно напоминать своим детям о необходимости соблюдения ПДД.

 

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

free counters Яндекс.Метрика

Вход на сайт

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.