Вы здесь

Главная

Октябрьский РЭС Информирует!

   Электрическая энергия - самая универсальная и самая удобная для использования форма энергии. Решающая роль электроэнергии в современном мире объясняется её преимуществами перед другими видами энергии. Электроэнергия наиболее универсальна, она легко превращается в механическую, химическую, световую. Электроэнергию удобно разделить между разнообразными потребителями. Даже в вашем доме от одной электросети питаются радиоприемник и телевизор, электрическая лампа и холодильник, электроутюг и компьютер. Электроэнергию можно очень просто передавать на очень большие расстояния. Но наряду с преимуществами электроэнергия таит в себе огромную опасность, если не соблюдать определенные правила.

ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ!

В отличии от других источников опасности, электрическую энергию невозможно обнаружить без специальных приборов. Она не имеет ни запаха ни цвета. Человек не может ощущать ток на расстоянии и поэтому защитная реакция организма проявляется не до, а после воздействия электрического тока. Проходя через тело человека, электрический ток может вызвать ожоги, потерю сознания, конвульсии, остановку дыхания и даже смерть. Вы можете получить электротравму без непосредственного контакта с токоведущими частями (оборудованием): при перемещении по земле (по полу) вблизи поврежденной электроустановки. Степень повреждения электротоком зависит от продолжительности его действия на организм. Чем длительнее действие, тем тяжелее электротравма.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ

Октябрьский РЭС обращается с просьбой к жителям Красногвардейского района. В случае выявления факта открытых дверей на трансформаторных подстанциях (ТП-10/0,4кВ) или отсутствие на дверях ТП запирающих устройств немедленно сообщать об этом дежурному диспетчеру РЭС по телефонам:

06556 6-35-35 или 050 4973704 - в пгт. Октябрьское

06556 2-30-09 или 050 4973771 - в пгт. Красногвардейское

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"1981","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"106","typeof":"foaf:Image","width":"750"}}]]

Комментарии

Аватар пользователя comandanteCheGuevara1965
Ахметовский РЭС информирует! Лучше бы порядок навели в собственных сетях, а не без пределом занимается в районе.

Buena Vista - Hasta La Victoria Siempre Comandante Che Guevara

Аватар пользователя Биюкский партизан
...В случае выявления факта открытых дверей на трансформаторных подстанциях (ТП-10/0,4кВ) или отсутствие на дверях ТП запирающих устройств немедленно сообщать об этом дежурному диспетчеру РЭС...-До дежурного попробуйте ещё дозвониться, особенно если где то в посёлке выбило свет. Тупо не берут трубку или просто её не снимают, а если дежурный и ответил, то ну минимум как "примьер министр", через губу, с раздражением, типа чего это вы холопы меня беспокоете.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.

Аватар пользователя fudjik
.....В случае выявления факта открытых дверей на трансформаторных подстанциях (ТП-10/0,4кВ) или отсутствие на дверях ТП запирающих устройств немедленно... немедленно киньте туда толовую шашку, припасенную заранее...!!! :-)
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой!
Аватар пользователя Биюкский партизан
Коллега fudjik, спасибо, что напомнили, у меня с рыбалки таки осталась толовая шашка, если шо могу поделиться. Предлагаю вам вступить в наш партизанский им. Ф. Соловья отряд. Запись по пятницам.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.

Аватар пользователя apache
А более актуальную и полезную информацию для жителей посёлка, Октябрьскому РЭС слабо предоставить? Или для галочки влезли на наш портал, куда админы смотрят?
Пути к счастью нет: счастье - это и есть путь.
Аватар пользователя admin
Во всяком случае, попытка что-то донести есть. А комментарии может подстегнут давать более конкретную информацию для населения. Например, донести народу, что запущен сайт, где после регистрации, можно вносить свои показания счетчиков и выписывать счета для оплаты, а не стоять в очереди в РЭСе, а также контролировать свой расход электроэнергии по месяцам, годам и т.д.
Аватар пользователя Pioner
Тема РЭС зацепила самых активных жителей портала, судя по комментариям. Значит всё в порядке, диалог состоялся. Будем надеется, что стороны извлекут положительные аспекты диалога на нашей информационной площадке.
Аватар пользователя Ruslana
А разве был диалог? По-моему, только стенания одной стороны. А тот, который постоянно про толовую шашку с рыбалки вспоминает - он вообще, в адеквате? Если это шутка, то понятна только ему.
Аватар пользователя Pioner
...я, так думаю вторая сторона только готовится к диалогу, а другая уже вполне сформировала своё мнение о деятельности этой организации на территории посёлка, к стати имеющую богатейшую историю связанною с посёлком Октябрьское. А с толовой шашкой которая после рыбалки осталась, - похоже тут у нас уже двое балуются или партизанят, кому как угодно с этим инструментом. В любом случае я полагаю, это просто этакий образ через который авторы комментариев пытаются донести своё отношение к проблемам нашего социума...Желаю всем участникам диалогов: толерантности, терпимости,а так же активного участия в жизни нашего портала...Pioner
Аватар пользователя fudjik
http://www.mega-billing.com/ru/ К сведению "жителей" портала - Интернет-магазин коммунальных услуг! Заходите, регистрируетесь, вводите последние показания, выписываете сами себе счет и оплачиваете!!! Вчера испытывал - все работает... ... и не забудьте про запись в партизанский отряд им. Ф. Соловья сегодня пятница. (они вчера 4 толовые шашки израсходовали :-) )
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой!
Аватар пользователя Биюкский партизан
Ruslana. Я вполне адекватный, просто я за справедливость. И у меня таки есть пара толовых шашек, которые с рыбалки остались.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

free counters Яндекс.Метрика

Вход на сайт

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.