Вы здесь

Главная

В школах посёлка Октябрьское прошёл День знаний

   1 сентября, посёлок Октябрьское. Время летних отпусков и каникул пролетело и 1 сентября школы посёлка Октябрьское распахнули двери отдохнувшим ученикам. В школах посёлка прошли торжественные линейки, посвященные празднованию Дня знаний. Во всех образовательных учебных заведениях поселения: школьникам, педагогам, преподавателям и родителям были зачитаны поздравления от имени Главы крымского парламента Владимира Константинова с началом нового учебного года. На первом школьном мероприятии в Октябрьской школе №1 приняли участие депутат госсовета РК Юрий Гемпель, депутат районного совета Николай Малахов. Депутаты пожелали школьникам хороших отметок и новых впечатлений, а родителям и педагогам – терпения и мудрости в воспитании детей. Исполняющий обязанности главы администрации Красногвардейского района Василий Грабован поздравил с праздником учащихся и педагогов «Октябрьская школа-гимназия». С напутственным словом к учащимся средней общеобразовательной школы №3 обратилась заведующая сектором по вопросам муниципальных услуг Ирина Ромасенко. 1 сентября, это ещё и праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Это - праздник для первоклашек. Согласно информации министерства образования, науки и молодёжи - больше 22 тысяч первоклассников пойдут в школы Крыма в этом году, причем это рекордная цифра за последние 20 лет…

Pioner

Октябрьская гарнизонная школа №1 

 

Октябрьская школа №2 «Октябрьская школа-гимназия»

   С самого утра нарядные мальчишки и девчонки, с яркими букетами для любимых учителей спешат на праздничную линейку. Этот праздник всегда отмечался особенным торжеством и волнением: для первоклашек он звучит первый раз, для выпускников – последний, перед вступлением во взрослую жизнь, для других это еще один этап в получении знаний. День знаний в школе №2 «Октябрьская школа-гимназия» прошел в приятной, почти семейной обстановке. На главном школьном мероприятии присутствовали: исполняющий обязанности главы Красногвардейского района Василий Грабован, председатель совета ветеранов посёлка Октябрьское Светлана Костагрызова.  Для тех, кто привел своих детей в первый раз к дверям школы, 1 сентября – очень волнительный момент. В этом году за парты в Красногвардейском районе сядут более 8 тысяч учеников и 1079 из них – первоклассники…

Афанасий Эрик-Пашаев

Амурская школа

      В этот день Амурская школа открыла двери новому поколению учеников – первоклассникам. Нарядные, с большими букетами, они, под руководством своих первых учителей – Халиловой Г.М. и Хоменко Н.И., построились на праздничную линейку во дворе школы. Директор школы Величко С. В. поздравила учащихся и их родителей, учителей и работников школы с началом нового учебного года.  Прозвучали поздравления гостей школы -  председателя Амурского сельского совета - главы Администрации Амурского сельского поселения С.И.Макеенкова, депутата Амурского совета Насибуллаева С.Р. и секретаря первичного отделения Всероссийской партии Единая Россия села Амурское В.М. Плющ.  Всех присутствующих порадовали своим выступлением воспитанники детского сада «Катюша». В адрес самых младших учеников прозвучали напутственные слова из уст одинадцатиклассников. Ребята приготовили для первоклассников небольшие подарки. Амурская школа гордится своими учениками и выпускниками. Худяковой Софьей и Небиевой Алие директор школы Величко С.В. вручила сертификаты о назначении персональных стипендий. За грамотное обучение и военно-патриотическое воспитание выпускника школы Аблякимова Рустема, командование войсковой части №85683 города Севастополя выражает благодарность коллективу школы и персонально учителю физкультуры и ОБЖ Абиеву А.М. Веселая, радостная и волнующая атмосфера царила на празднике. Надеемся, что все учащиеся нашей школы с хорошим настроением и большим желанием будут учиться и достигать новых целей и высот.Прозвенел первый звонок. Он позвал детей на первый в этом году урок – «Россия, устремленная в будущее». Добро пожаловать в мир знаний!

Гульнара Ахрарова

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

free counters Яндекс.Метрика

Вход на сайт

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.