Вы здесь

Главная

Начаты ремонты по содержанию дорог

   31 августа, посёлок Октябрьское. Начато частичное восстановление верхних слоёв автодорожного покрытия, устранение деформаций и других повреждений на заранее подготовленных участках по улицам: Гагарина, К. Маркса и переулка Вокзальный. Подрядчик выполняющий данные работы ООО «Дор-Крым» - предприятие, ставшее победителем конкурса по ремонту автодорог в посёлке Октябрьское. Данный подрядчик, согласно заявленному контракту выполнит также гравийные работы по улицам: Горького, Западная и переулок Водопроводный…

Комментарии

Аватар пользователя moneymagnet59
В который раз я задаю себе вопрос: "- Неужели так сложно найти в интернете технологию ремонта дорожных покрытий и поинтересоваться, как оно должно производиться?" И поднимется ли у Вас руки подписать акты выполненных работ. после того. что и как выполнено ООО «Дор-Крым» ? Выбоины и просадки не устранены, даже в тех местах, где производилось вскирковывание; выравнивание бурдюр, заделка выбоин гравийным материалом не производится, ремонт колодцев (там, где это необходимо) не производится, обеспыливание не производится. Почему ремонт производится выборочно, например: ул Вокзальная. со стороны церкви, участок вскиркован. затем участок в р-не центральных ворот рынка, а между ними остался участок с ямами - ремонтировать не надо? И таких участков много. Толщина вскиркованного слоя, особенно в местах прилегания к бурдюрам, не превышает 1-1,5 см; можно себе представить какой толщины слой асфальтовой смеси там будет и сколько он прослужит. Даже "на глаз" видно не соответствие реально выполняемых работ и расхода материаллов со сметой работ, как минимум. на 30%. У нас в местном бюджете есть лишние деньги?!
Аватар пользователя moneymagnet59
​Интересно, кто ответственен от администрации поссовета за контроль хода выполнения работ? Кто подписывает акт выполненных работ на каждом технологическом этапе и дает добро на переход к следующему этапу работ?
Аватар пользователя Pioner
...Сергей! я уверен, что на все вопросы, Вы как общественник сможете получить исчерпывающий ответ в администрации поселения!..безусловно есть ответственные за качество выполняемых работ!..спасибо за комент!..
Аватар пользователя moneymagnet59
Cергей! Я то могу и даже знаю: вот только качество работ от этого не меняется. Жаль картинки сюда вставить не получается. Думаю. не плохо было бы организовать интервью с ответственными лицами, на предмет: - по каким критериям произошел отбор ООО "Дор-Крым" в качестве подрядчика; каковы гарантийные обязательства Исполнителя работ? Такие темы никогда не освещались администрацией поссовета перед общественностью.
Аватар пользователя Pioner
...согласно предоставленной информации из официального источника администрации Октябрьского поселения, данный подрядчик оказался победителем конкурса по ремонту определённых участков дорог, победил потому, что цена оказалась наиболее низкой из всех заявленных подрядчиками участвующими в конкурсе - согласно 44го-ФЗ...на самом деле я больше рад тому, что благодаря кропотливой работе администратора тех поддержки нашего ресурса, снова появилась возможность делать комментарии в наших публикациях, так сказать удалось обойти санкционные запреты...
Аватар пользователя Биюкский партизан
moneymagnet59, моё мнение вы просто колышите воздух, создаёте бурю в стакане...вам же предлог али работу в администрации, почему отказались?..потому, что работать нужно и принимать ответственные решения?..

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.

Аватар пользователя moneymagnet59
Вот это да!.... Либо Ваша явка провалена, либо Ваш агент водит Вас за нос. Впервые слышу о том . что мне предлагали работу в администрации (там то и должностей соответствующих нет и не было). Что же касается заметки в целом, считаю правильным было бы доведение до масс сведений, не противоречащих действующему законодательству: - выдержек из договора об объектах ремонта; перечне (видах) работ; смете работ, в целом и по объектам; гарантийных обязательствах. Если бы подобная информация доводилась, общественность могла бы более эффективно контролировать ход работ и эффективность расходования бюджетных средств.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

free counters Яндекс.Метрика

Вход на сайт

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Pioner