Вы здесь

Главная

Для нас открыт весь мир!

   25 марта в Крымском академическом украинском музыкальном театре состоялся отчётный концерт РВУЗ «Крымский университет культуры, искусств и туризма» под девизом «Для нас открыт весь мир!».Концерт посвящён 65-летию университета, отсчитывающего свою историю с 1948 года, когда в Крыму была создана Культпросвет школа. Через 10 лет она была объединена с Библиотечным техникумом. В 1966 году учебное заведение стало называться Крымским училищем культуры. Его многочисленные выпускники внесли неоценимый вклад в развитие всех отраслей культуры в Крымской области, а затем АРК.

В 2002 году на базе училища был создан Крымский факультет Киевского национального университета культуры и искусств.  В 2004 году Постановлением Совмина АРК учебное заведение получило статус университета, став Крымским университетом культуры, искусств и туризма. Это было значительным событием не только для автономии, но и в целом для культурной жизни Украины.

 Сегодня РВУЗ «Крымский университет культуры, искусств и туризма» является единственным творческим государственным вузом в Крыму. Оно обеспечивает подготовку востребованных специалистов нового поколения в области культуры, искусства, библиотечной и музейной деятельности, туризма в соответствии с новыми вызовами, целями и потребностями общества.

Значительную часть контингента студентов составляет молодёжь из сельской местности, социально незащищённых семей. В университете существуют эффективные формы работы с регионами по выявлению и поддержке одарённых детей. Особое внимание в вузе уделяется сохранению и развитию культурных традиций многонациональной крымской автономии. Университет видит свою миссию в разработке новой культурологической модели Крыма. Способствует этому реализация проекта «Крымский мир»: «Этнографическая деревня», фестивали «Процветание в единстве», «Созвездие».

В учебном заведении, ориентированном на лучшие мировые тенденции развития высшего образования, работает квалифицированный научно-преподавательский состав, опытные педагоги, чей труд отмечен высокими званиями. Возглавляет  университет ректор, доктор философских наук, профессор, Заслуженный работник культуры Украины, Заслуженный работник культуры АРК, действительный член Европейской Академии Естественных Наук Олег Аршавирович Габриелян.

Юбилейный концерт – это не только отчёт перед крымчанами педагогов вуза, это представление творческих возможностей его студентов – будущего крымской культуры.

 

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

free counters Яндекс.Метрика

Вход на сайт

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.