Вы здесь

Главная

10 золотых медалей в спортивную копилку посёлка

17 февраля, в спорткомплексе медицинского университета им. Георгиевского проходил чемпионат АР Крым, объединивший различные версии каратэ-до. В большом спортивном зале на шести татами с раннего утра до поздней ночи проходили поединки, в которых участвовало более 370 спортсменов из разных регионов Крыма, а так же городов Севастополь, Запорожье, Житомир и Донецк. Посёлок Октябрьское на чемпионате представляли 14 спортсменов клуба будо «Дзион», входящие в составы команд КРВУЗ «КДЮСШ№2» и КРВУЗ ЦДЮТ. Так же, клуб «Дзион» представляли 5 спортсменов села Новоандреевка и 2 из села Полтавка. Всего октябрьцы завоевали 10 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовых медали. На счету спортсменов из Новоандреевки 3 золотых и одна бронзовая медаль. В Полтавку отправились 2 серебряных медали. Главными героями дня стали Симонов Евгений и Морозов Владислав (Октябрьское), а также Романенко Виталина (Новоандреевка), завоевавшие соответственно 5, 3 и 2 золотых медали. Золото завоевали также: Смирнов Вадим, Стовбун Максим (Октябрьское) и Панов Константин (Новоандреевка). В общий зачет соревнований октябрьцы внесли самый весомый вклад, что позволило команде КРВУЗ «КДЮСШ№2» занять безоговорочно первое место с результатом 166 очков (68 завоевано октябрьцами), тогда как занявшая второе место команда АТК г. Севастополя набрала лишь 64 очка. Третье место с суммой 52 очка заняла команда КРВУЗ ЦДЮТ. Тренер клуба «Дзион» Олег Симонов, выражает благодарность всем спортсменам за их стремление и волю к победе.