Вы здесь

Главная

Октябрьское-Париж-Транзит . День первый

   Главная светская новость в размеренной жизни посёлка Октябрьское, -это поездка народного любительского ансамбля танца «Вiтерець» во Францию. Портал «Октябрьское. Я здесь живу!» внимательно следит за поездкой нашего коллектива в Европу, представляющего наш посёлок. Фотоотчёт и о том, как наш коллектив встречают на чужбине, передаёт наш собственный корреспондент Илья Горицкий.  

"...Поезд до Львова доехал без опозданий. Проводники с западной Украины были на удивление доброжелательными и внимательными, хотя не обошлось без подвоха - в конце поездки вызвали меня к начальнику поезда написать бумаженцию что претензий к проводникам и обслуживанию не имею! Львов встретил радушно, даже подголовники кресел в зале ожидания были мягкими...После запланированного завтрака в 5,30 утра и  фото на память у одного из львовских костелов - погрузка в автобус. 30 минут на украинской  и 4 часа на польской границе... Польша встретила дождями, но это не помешало совершить двухчасовую пешеходную экскурсию по историческому центру Кракова. Далее следовал трехчасовой переезд в один из самых старых городов Польши - Ополе.

Ополе, является одним из самых старых городов Польши. Город находится в исторической области Верхняя Силезия и со Средневековья до начала XX века был её столицей. Первые упоминания об Ополе датируются 845 годом...  Ужин до отвала в 12 часов ночи, глажка костюмов и подготовка к завтрашнему выступлению.  Так закончился первый день пребывания народного любительского ансамбля танца "Вітерець" в рамках фестиваля "ДЕТСКОЕ СИЯНИЕ В ПАРИЖЕ".

... и  на десерт - утро в Ополе!

Комментарии

Аватар пользователя Биюкский партизан
Алло, народ вы где? Чё в Ополе застряли или у проклятых капиталистов интернета нет? Народ переживает.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.

Аватар пользователя fudjik
Уже во Франции, у немцев в как-то тяжко было с тырнэтом! Постараюсь скоро вывалить что-то новенькое, если конечно времени хватит - график сильно напряженный!
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой!
Аватар пользователя Pioner
...Илья ты сильно не напрягайся, жду информации...народ действительно ждёт нового репортажа...

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

free counters Яндекс.Метрика

Вход на сайт

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.