Вы здесь

Главная

Сессия Октябрьского поселкового Совета

   6 августа состоялась, очередная, 33 сессия VI созыва Октябрьского поселкового Совета. На заседании сессии присутствовало 17 депутатов. В повестке дня очередной сессии было рассмотрено пять вопросов.

Первый вопрос.  На рассмотрение совета были представлены документы о создании органа самоорганизации населения, - домовой комитет «Родничок», по улице Курчатова, для проведения на приусадебные участки технической воды для полива земельных участков. Проект решения был утверждён присутствующими депутатами.

 Второй вопрос. Об утверждении мероприятий. О некоторых вопросах дорожного хозяйства и улучшения обслуживания водителей и пассажиров в АРК. Согласно решения ВР АРК от 20 июня 2012 №848-6\12. Сессия утвердила мероприятия о дорожных вопросах дорожного хозяйства на 2012-2013 г: - Капитальный ремонт ул. Украинская, капитальный ремонт ул. Комсомольская, начатое уже строительство пешеходного тротуара от ул. Ленина – ул. Кондрашина, текущий ремонт ул. Ленина, ул. К. Маркса, переулка Лесной, ул. Виноградная, переулка Вокзальный. Спроектировать в 2013 году капитальный ремонт ул. Кирова, пешеходный тротуар в проезде № 6 от школы № 2 до больницы. Ремонт переулка Кировский, ул. Западная, ул. Чапаева, переулка Садовый. Освещение многоэтажных жилых массивов Кондрашина и Цурцумия. Осуществить проектирование, строительство и реконструкцию дорог с учётом перспективного развития населённых пунктов, утверждённых генеральным планом. Не допускать на землях дорожного хозяйства рекламоносителей и дорожного сервиса без оформления соответствующей документации.  

Третий вопрос.  Об утверждении проекта для участия во Всекрымском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления «Организация обеспечения населения пгт Октябрьское по санитарной очистке и благоустройству, закупка многофункционального мусорозборочного автомобиля».

Следующий вопрос. Об изменении дополнений в программу содействия по развитию коммунального предприятия ГУЖКХОПС по подаче питьевой воды населению посёлка Октябрьское. Суть вопроса заключается в исключении насоса второго подъёма в жилом массиве Кондрашина. Такое техническое новшество позволит подавать воду потребителям непосредственно из скважины, вдвое снизив энергозатраты (по экономическим расчётам специалистов предприятия) на подачу воды населению. При разовой затрате на приобретение специального оборудования стоимостью в 50 тысяч грн. предприятие получит ежемесячную экономию  более 25 тысяч грн.

Пятый, заключительный вопрос сессии. Земельные вопросы. Его озвучила землеустроитель исполкома Октябрьского поселкового совета Ирина Ромасенко. Вопрос состоял из  25 пунктов. Один из главных вопросов, вызвавший у депутатов прения, - разрешение дочернему предприятию «Октябрьское ХТО» на производство работ по приватизации земельного участка не сельхоз назначения, путём продажи, для обслуживания промышленного рынка в посёлке Октябрьское, по улице К. Маркса 52. Следующий вопрос. О разрешении Красногвардейскому РАЙПО на производство работ по приватизации земельного участка, путём продажи, для обслуживания продовольственного рынка в посёлке Октябрьское, по улице К. Маркса 46. Прозвучал ряд вопросов о разрешении производства работ по составлению документов для оформления земельных участков под жилые дома. Вопросы по разрешению разработки технической документации по отведению земли под обслуживание жилых домов. По утверждению техдокументации по землеустройству. По оформлению документов в собственность на земельные участки для обслуживания индивидуальных жилых домов.  Все вопросы были утверждены и проголосованы депутатами. На этом 33я сессия VI созыва Октябрьского поселкового Совета завершила свою работу.

Комментарии

Аватар пользователя отличница
и это правильно,сообщать народу о решениях сессии.

любви,благополучия и процветания

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

free counters Яндекс.Метрика

Вход на сайт

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.