Вы здесь

Главная

Собрание медперсонала Октябрьской больницы

      25 июля в Октябрьской районной больнице прошло собрание медперсонала. В собрании приняли участие: председатель Районного Совета Александр Селевин, его заместитель Людмила Парубец, председатель районной партийной организации партии регионов Андрей Рюмшин, Октябрьский поселковый голова Василий Грабован. Одной из тем встречи первых лиц района и медработников послужил, затянувшийся, личный конфликт между директором ТМО Анатолием Касяненко и главным врачом Октябрьской больницы Николаем Ляховым. На сегодня, конфликтующие стороны нашли возможность примирения, но некоторые работники продолжают будоражить коллектив. По словам Александра Селевина: «Поступило много жалоб и жалобы были зачастую сфальсифицированы. Два руководителя смогли найти общий язык. Они пожали друг другу руки и сказали: «Мы работаем и понимаем, что все противостояния идут во вред коллективу».

       Второй вопрос, который был рассмотрен на собрании, это вопрос отсутствия отдела кадров в Октябрьской больнице. Сотрудникам приходится выезжать в рабочее время в Красногвардейское, тратить половину дня для того, чтобы подписать какой либо документ. Александр Селевин пообещал урегулировать этот вопрос. Большой диспут вызвал вопрос реформирования медицины. Выступающие говорили о том, что уже сегодня - снизу, невооружённым глазом видно, что реформа буксует. В пилотных программах реформирования, в тех областях где проводится эксперимент, выявилось большое количество недостатков… Много вопросов в адрес Районного Совета прозвучало о нехватке медицинского оборудования, о вопросе аттестации лаборатории медицинского учреждения, о медикаментах, о проблемах с препаратами для диабетиков, которые можно пробрести только в единственной аптеке в Красногвардейском.  

     Больше часа шла дискуссия между медработниками и руководством района. Андрей Рюмшин подытожил собрание, сказав: «Всё в наших руках и то, что мы сегодня встречаемся и поднимаем эти вопросы, это нормальная здоровая ситуация, и здоровое желание решать возникающие проблемы».

Комментарии

Аватар пользователя отличница
всегда есть выбор между тем ,что правильно и тем ,что легко..

любви,благополучия и процветания

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

free counters Яндекс.Метрика

Вход на сайт

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.