Вы здесь

Главная

Информация о выдаче гражданам средств приема сигналов цифрового телерадиовещания.

   В Украине уже на полную мощность работает телесеть цифрового наземного эфирного вещания. Теперь принимая сигнал на обычную антенну можно смотреть около 20 (скоро 32) украинских телеканала в высоком цифровом качестве изображения и звука. Для приема этого сигнала необходимо между антенной и телевизором подключить специальное устройство - телетюнер.

  Учитывая важную социальную составляющую процесса перехода на цифровое эфирное вещание, 21 марта 2012 года Правительством принято постановление "Про утверждение порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для обеспечения населения средствами приема сигналов цифрового телерадиовещания".

  По решению Кабинета Министров Украины определена категория граждан, которые могут бесплатно получить телетюнеры, а именно:

        1. Все инвалиды первой и второй группы (в том числе и инвалиды войны этих групп);

        2. Инвалиды войны третьей группы;

        3. Лица, которые воспитывают ребенка-инвалида, при условии что ребенок проживает вместе с ними и не находится на полном государственном обеспечении;

        4. Лица из малообеспеченных семей, которые получают государственную помощь согласно закона Украины "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям"; 

        5. Лица, на которых распространяется право на получение субсидии для возмещения выплат на оплату жилищно-коммунальных услуг на протяжении отопительного сезона на период с 2011 - 2012 годов.

  Для бесплатного получения телетюнера, граждане, которые относятся к указанным категориям, должны до 1 июля 2012 года обратиться в Октябрьский поселковый совет в кабинет №1.

  Доставка телетюнеров  гражданам будет осуществляться почтой по мере поступления заявок граждан в органы социальной защиты и формирования списков местными государственными администрациями. Очередь доставки также определяется по мере поступления заявок.

   Бесплатная выдача телетюнеров указанным категориям граждан дудет осуществляться по правилу: один телетюнер - на одно жилое помещение (дом).

[[{"type":"media","view_mode":"media_original","fid":"538","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"570","typeof":"foaf:Image","width":"760"}}]]

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

free counters Яндекс.Метрика

Вход на сайт

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Pioner